El
Elmi

Помогите с программой на массу!!!!

Занимаюсь в зале 3 дня в неделю, работаю на массу, делаю базу. Надо ли что-нибудь добавить??? А то кажется, что маловато упражнений, не устаю полностью, хотя выкладываюсь на всю при выполнении базы.
Мои тренировки:
Понедельник: Жим лежа - 4 х 8;Отхимания от брусьев с грузом - 4 х 8 ; Пресс;
Среда: Становая тяга - 3 х 8 ;Тяга в наклоне - 4 х 7 ; Пресс;
Пятница) Приседания со штангой - 4 х 7 ; 2 упражнения на икры - 5 х 15 ; Пресс.

Нужно ли добавить еще что-то?? ?
Питаюсь отлично, отдыхаю тоже.

Ев
Евгений

Попробуй поменять дни местами, упражнения в другом порядке. Так сказать удиви мышцы они привыкают к режиму. Делай все по новому. Результат будет проверенно на себе. Я думаю ты мысль уловил. Удачи.

Да
Дарья

Согласно современным теориям фитнеса и бодибилдинга, каждую группу мышц нужно тренировать минимум два раза в неделю или не реже раза в пять дней. Доказано, что этот подход наиболее эффективен для роста мышц и улучшения белкового метаболизма.

Дарья Левандовская

Нельзя выкладываться и не уставать. Это парадокс

Катюшка Кравченко

1 день приседания 4*10 сгибание ног в тренажере 3*10 подъем на носки 3*10 жим штанги стоя 3*12 тяга штанги к подбородку 2 день жим лежа 4*10 жим га в наклоне 3*10 французский жим 3*12 подтягивание широко 4*8 тяга в наклоне 3*10 3 день становая тяга 4*10 жим ногами 2*20 подъем штанги на бицепс 3*12 бицепс обратным хватом 3*12 подъем на голень 3*15

Наташа Безугленко

Как бы я сделал:
пн-жим шт гор. жим под углом, брусья
ср-подтягивания, становая (либо тяга штанги в наклоне лучше одно из них что то делать на тренировке) , пшнб
пт - приседания, тяга на прямых ногах (можно в суперсетике с икрами) , жим штанги стоя

сам по такой проге в период массонаборке давно как то неплохо набирал, главное прогрессия нагрузки

Александр Козлов

Понедельник: жим узким хватом вместо брусьев жим сидя на наклонной скамье! среда шраги. пятница-жим ногами!

Руслан Софинский

Увеличь рабочие веса
Приседания, тяга, жим - это силовые упражнения
А масса за силой потянется

Ирусик Кижапкина

Можешь попробывать жим с груди стоя добавить, возможно распирать будет по другому.

Валя

база