Ольга Зайцева

Нужна ваша помощь с задачкой)

В очереди в парикмахерскую сидят 3 человека. Вероятность того, что первый сидящий - мужчина, равна 0,4, второй сидящий - мужчина, равна 0,6, третий сидящий - мужчина, равна 0,3. Найти вероятность того, что в очереди сидят:
а) одни женщины.
б) хотя бы одна женщина.

Тавриз Аббасов

если вероятность "мужчина" = р, то вероятность "женщина" = 1-р
а) полная вероятность "все женщины" = (1-0,4)(1-0,6)(1-0,3)=0,168
б) вероятность "хоть одна женщина" = 1 - "все мужики" = 1-0,4*0,6*0,3=0,928