Елена Прокуратова

Аналитическая геометрия на плоскости. Помогите пожалуйста.

Вычислить длинну стороны правильного треугольника, если точка А (2,3) является одной из его вершин, а прямая 3х-4y+7=0. Содержит одлну из его сторон. Сделать рисунок.

Фарид Мамедов

Составьте уравнение прямой, которая проходит через точку А, перпендикулярно к данной прямой. Эта прямая пройдет через средину стороны треугольника. Затем решите систему уравнений, найдете координаты точки пересечения. А дальше дело техники.