Дмитрий

Помогите пожалуйста с аналитической геометрией

A1(-3,-2,-4), A2(0,-6,4), A3(-3,6,-8), A4(-4,3,2)

1) косинус угла α между плоскостями A1A2A3 и A2A3A4 ;

6) координаты точки A5, симметричной точке A4 относительно плоскости A1A2A3;

7) координаты точки A6, симметричной точке A4 относительно прямой A2A3;

😎 L – расстояние между точкой A4 и прямой A2A3 ;

9) D – расстояние между ребрами A1A3 и A2A4;

10) R – радиус шара, описанного около пирамиды, и координаты центра этого шара.

Выполнив пункт 6, следует вновь вычислить высоту h - как половину длины отрезка A4A5. Совпадение результата с полученными ранее свидетельствует о правильности нахождения точки A5.

Выполнив пункт 7, следует вычислить расстояние от точки A4 до прямой A2A3 (пункт 😎 двумя способами: как половину длины отрезка A4A6 и по формуле расстояния от точки до прямой. Совпадение результатов свидетельствует о правильном нахождении координат точки A6.

Дима Ормонов

слишком много сразу вопросов