Алексей Грай

«Молодежь не имеют вкуса работы с книгами» . Что значит «вкус работы с книгами»?

Прошу извинить за ошибку (писал второпях) Вопрос мой должен звучать так
"Молодежь не имеет... " или "Молодые не имеют... "

Вероника

Я выскажу своё, возможно субъективное мнение. Говорят о том, что молодёжь читает и не обдумывает детали, тонкости изображения чего-либо или просто читая просто не рассуждает о том что прочитал.

Валерия

Ну, это надо подольше с книгами поработать, чтобы понять (в основном, с нехудожественной литературой, но и с художественной тоже) . Когда тащишь оттуда истину, а она, сволочь, сопротивляется и прячется. Знаете, из этой работы - вполне можно извлечь источник наслаждения и радости.

Денис Шмаглиенко

не интересно читать книги (лень или просто не увлекательно и не интересно) , не понимаю таких людей просто)

Татьяна Шипунова

Это значит что молодняк настолько туп, чтобы читать книги. Только чтение книг дает грамотность. Вариантов НЕТ- не читаешь-пишешь безграмотно.

Аман Телегин

Что-то типа: не ловят кайфа от сюжета.

Антон Мазухин

Отсутствие интереса работы с книгой.

Юська Лютикова

Да так.. . Слегка напыщенная фраза, да еще неграмотная. Молодежь не имеют.

Таня Кремнева

Это значит, что чтение для них - получение информации в виде фактов. (Вначале читают вопросы к параграфу из учебника, а потом только читают сам параграф)
Чтение книг это не чтение справочника, оно подразумевает поиск причинно-следственных связей между этими фактами, умение видеть, анализировать весь сюжет и персонажи в развитии,..

Юлия

Это означает, что какой-то тебе вопрос интересен и ты ищешь на него ответ.