In
Instyles

кто сказал эту цитату из Хроники Нарнии?

"Благородная смерть — это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его..."

нужно кто именно сказал из героев

Ольга Замятина

Вскоре появляется орёл Дальнозор. Дальнозор сообщает, что Обезьян давно был в тайных сношениях с Тисроком, и теперь Кэр-Параваль захвачен с моря, армия Руномудра разбита, а сам он мёртв. Умирая, он просил передать королю свой завет: «Все миры походят к концу, кроме страны Аслана, а благородная смерть — это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его».

Ирина Коржнева

Кентавр Руномудр