Михаил Поборуев

как на 8-е сменить раскладку клавиатуры с Лат на Кир (Shift+CTRL)

На
Наталья

панель управл. --язык--дополн параметры---изменить соч клавиш

Дмитрий Чубов

Так же как и в семёрке

Елена Энгельман

Горячие клавиши для работы в Windows 8:

Win+F — поиск файлов;
Win+C — вызов меню «Пуск»
Win+I — активировать настройки приложения;
Win+Р — переключение сигнала на внеший ТВ/монитор;
Ctrl + колесо прокрутки: изменение размера (Zoom) Metro-приложений;
разблокировка экрана блокировки: двойное нажатие на мышь или нажатие любой клавиши на клавиатуре;
Win+Q — приводит к появлению в правой части экрана поисковой строки для поиска установленных программ, а также списка избранных приложений;
переключение из Metro-интерфейса в «классический» и наоборот: если вы в Metro — клик по «плитке» Desktop, если в «Классическом» — клик по кнопке «Start» или нажатие на клавишу Win;
Смена яз. рас. -Win+пробел.