Светлана Апешина

Какими деньгами пользуются в Лондоне?

Н*
Наталья ***

евро и фунты

Андрей Гитерман

Великобритания входит в Европейский Союз, но не в зону евро.

Денежная единица Великобритании – фунт стерлингов (GBP). Один фунт равен 100 пенсам. Местные монеты без слова "NEW" не ходят за пределами Британских островов.
Городские банки работают с понедельника по пятницу с 9:30 до 15:30.
Кроме Банка Англии фунты стерлингов в Великобритании выпускают еще пять банков: Банк Шотландии, три североирландских банка и банк на острове Джерси. Каждый из них выпускает свои банкноты. Поэтому, если вы впервые видите английский фунт стерлингов, вам запросто могут подсунуть неконвертируемый шотландский фунт вместо английского. Обменять на что-то приличное североирландский фунт можно лишь на британских островах. Меньше шансов у путешественников встретиться с фунтом острова Джерси, но есть мошенники, специализирующиеся на подсовывании таких вот местных фунтов иностранцам.

Ирина Семочкина

Русским проституткам иногда платят сэндвичами, азиаткам-плошкой риса, а так стерлинги, гинеи, пенни

Андрей Коротаев

В Англии (Лондон) денежная единица- это фунт стерлингов. Более мелкая монета- пенсы.
фунт стерлингов равен 100 пенсам. Имеются банкноты в 1, 5, 10, 20 и 50 фунтов, а монеты - 1, 2, 10, 20, 25 и 50 пенсов, а так же 1,2,5 фунтов.
Фунт стерлингов самая стабильная валюта, чего не скажешь о долларе и евро (особенно).

Спартак Ягудин

Фунт стерлингов (GBP)

Евгений

Какими и все остальные - наличными и безналом...))))

Женя Гуллер

Гривной.. . ))))))))

Таня Балыкова

Фунты стерлингов