Юлия Лобынцева

школьники какого возраста могут обратиться к администрации школы с ходатайством о дисциплинарном расследовании в отноше

отношении учителя, снизившего личное достоинство одного из их одноклассников

Azizjon

Каждый ребенок в соответствии с нормами внутреннего и международного права обладает правами и свободами в сфере общих гражданских и политических прав в том числе, на уважение личного достоинства и защиту своих прав и законных интересов. В соответствии с ч. 3 ст. 9 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, за исключением дошкольных учреждений и учреждений начального общего образования, соответствующих им подразделений иных образовательных учреждений вправе самостоятельно или через своих выборных представителей ходатайствовать перед администрацией указанных учреждений о проведении с участием выборных представителей обучающихся, воспитанников дисциплинарного расследования деятельности работников образовательных учреждений, нарушающих и ущемляющих права ребенка. Если обучающиеся, воспитанники не согласны с решением администрации образовательного учреждения, они вправе через своих выборных представителей обратиться за содействием и помощью в уполномоченные государственные органы.

Co
Constantin

Ну, в полицию-то можно обратиться с 1-го класса. Никаких возрастных цензов не предусмотрено.

Валерий

бедные учителя, зарплаты нет, воспитания у учеников нет, авторитета нет. да еще сопливое мелкое быдло права качает.

Арвен

С того возраста, когда им объяснят что такое ходатайство.