Сергей Колпаков

Я уже неделю сплю по 2-3 чеса в сутки . Как это может повлиять на мое здоровье ?

Евгений Добрынин

синдром хронической усталости-все болячки полезут, которые спали

Ольга Груздева

диабед как минимум, если продолжать заболеете, если человек не спит около недели он сходит с ума.

Дмитрий Белоусов

Возрастает желание кушать жирную пищу ночью подходя к холодильнику. Это связано с нарушением баланса гормонов, регулирующих аппетит. В результате человек хочет потреблять больше жира и углеводов, что сказывается на массе тела. В исследовании, проведенном на идентичных близнецах в Университете Вашингтона обнаружили, что люди, которые спят 7-9 часов каждую ночь, имеют средний индекс массы тела (ИМТ) 24,8, это почти на 2 пункта ниже, чем средний индекс массы тела (ИМТ) у тех, кто испытывал недостаток сна.
Ослабляется иммунная система. Согласно исследованиям JAMA, люди, которые спят меньше, чем 7 часов в сутки, в 3 раза больше подвержены простуде. Кроме того, вакцинация, проведенная таким людям, имеет гораздо меньший эффект.
Возрастает уязвимость к диабету. В Университете Чикаго проводило исследование на группе людей в течение 6 дней и выяснили, что, если сон меньше 6 часов на протяжении 6 дней, то это нарушает метаболизм глюкозы, из-за появления резистентности к инсулину ( в результате глюкоза не может проникать из крови в клетки) .
Усиливается стресс. Исследования, проведенные в этом же Университете, показали, что закрытие глаз меньше, чем на 7 часов в сутки приводит к усилению выработки стрессовых гормонов.
Появляется чувство беспокойства. Недосыпающие люди никогда не будут чувствовать себя счастливыми. «Сон и настроение регулируются одинаковыми веществами в мозгу» – говорит кандидат наук Джойс Уолслебен. В итоге это может привести к депрессии.
Уставший вид, более быстрое старение (что, кстати, тоже связано с дисбалансом гормонов) .
Могут появляться различные боли. Например, боли в спине и суставах могут усиливаться при недостатке сна.
Увеличивается риск опухолей. Джон Хопкинс из школы по изучению общественного здравоохранения Блумберга наблюдал почти 6000 женщин в течение десяти лет, и обнаружил, что любительницы спорта, которые спали 7 часов или меньше за ночь имели на 50% больший риск заболевания раком, чем те, кто регулярно занимался спортом и имели хороший качественный сон.

Настя Веряева

Плохо повлияет.

Sa
Sajidam

дипресняк тебе обеспечен

Сохиб Ашуров

а зачем? просто ляг, поспи попей чая с мятой и медом) рекорды что ли бьёшь?