Елена Петрова

можно ли спать по 2-3 часа в сутки без вреда для здоровья?

Узнал про различные циклы сна-Убермен Цикл, Обыкновенный цикл, Димаксион Цикл, Двухфазный цикл или сиеста. При первых двух циклах сон составляет всего 2 часа

Серега Пирогов

Нет, это вредно. Весь день будешь ходить сонный, как с похмелья. Спать нужно 7-8 часов в сутки, чтобы организм отдохнул и набрался сил.

Pupkov Pupkov

Человек должен спать около 8 часов в сутки, иначе организм НЕ восстановится от ЛЮБЫХ нагрузок, которые вы совершили в течении этих суток. И разумеется вы будете эмоционально и физически вялыми, что также вредит здоровью. Тот кто спит меньше 8 часов, те и живут меньше, чем те же самые кто спит эти 8 часов в сутки.
Человек проводит во сне треть своей жизни, но это необходимо.

Федор Пинков

Что природой заложено, так и длдно быть, все остальное все равно повредит организму!!!!

Михаил Швецов

Да, у меня сосед спал четыри часа в сутки

Антонина

возможно, но проверив на себе спать меньше 4 часов очень плохо, усталость постоянно глаза тупо закрываються, потеря внимания, луче сэтим не эксперементировать.

Chupa Chups

ну. . раз читали--чего спрашиваете.... или вы упустили момент где сказанно что фаза глубокого сна длится всего 15 минут?? ? но часто- )) до 20-ти фрагментов за ночь ...и потом- большинство гормонов вырабатывается именно ночью во время сна ( шишковидное тело вырабатывает мелатонин- а он в свою очередь отвечает за гормон "радости"-серотонин))) ) с часу ночи до 4-5 утра....

Ольга Тишина

пока был молодой только и спал часов по 4-5 чувствовал себя прекрасно.... после 30 такие фокусы уже не проходят ну день два может и прокатит... только ходишь как сомнамбула ..потом спишь сразу за эти два дня....