Татьяна Самошина

что означает обознаение на камутаторе газель и как подсоеденять

я про газель 402 там 3 входа и на каждом своё обозначение

Артур Теблойты

там разъём с защитой от дурака. по другому не подсоеденить просто так.

Анна Алексеевна

Если имеет место быть экземплярчик без вариатора - от клеммы "+" коммутатора провод идёт сразу на катушку (без всяких добавочных сопротивлений) и, кроме этого, ничего не надо тянуть от реле стартера.
Д - это датчик, КЗ - катушка зажигания, + значит "плюс" бортовой сети (после включения зажигания).