ulyana.prokopeva

Англ. Помощь плиз. Как образуются предложения подобного типа. Когда мама пришла с работы, я делал уроки.???

Лена Ларюточкина

Это будет I was doing my homework, when my mother came.
Это Past Continuous. Past action in progress interrupted by another past action. The longer action is in Past Cont. the shorter is in Past Simple

Юля Лойе

НУ СМОТРИ:
Когда мама пришла с работы- 1)ЭТО КРАТКОЕ ДЕЙСТВИЕ. а 2)ДЕЛАЛ УРОКИ- ЭТО ДЛИТЕЛЬНОЕ .
СЛЕДУЮЩЕЕ: ЗАПОМНИ что в когда краткое действие- паст симпл (это глагол с ed окончание или если гл неправильный см. вторую колонку) . а когда действие длит-паст континиунс- was/were +, гл с ing окончание/

was- употребялется с he.she.it
were - they.you.we

Z No Name

I had been doing homework when mum came.
Past Perfect Progressive надо использовать, когда одно действие предшествует другому