Masha Volkonskaya

Как отрисовать такой логотип (картинка внутри) , помогите, пожалуйста?

И ещё орнамент нужно сделать, такое ощущение, что он растровый, мне нужно векторный сделать. Пером я ещё так хорошо не владею, сделала стандартными фигурами (капля, сердце, эллипс) , но так не годится, что делать? Логотип будет на носиться на рекламный пакет, размером 40Х50см.
Логотип:

Орнамент:

Как сделала я в CorelDraw, но это не подходит:

P/S я начинающий дизайнер, сейчас на работе, очень нужно сделать, а я не знаю как, кто может помочь, подсказать?

Анфиса Затонская

Указанный растр импортируется в корел, блокируется от редактирования
(или переносится в слой, который блокируется от редактирования) .
Поверх инструментами рисования кривых (выберите для себя самый удобный, для меня - кривые безье или перо) - и вручную отрисовываете контуры.
Отрисовывать все нет необходимости - выделите для себя повторяющийся элемент, отрисуйте его в векторе и путем вращения размножте нужное кол-во раз.

На
Наталья

Отрисовать инструментом Безье. Как написал выше Глеб, скопировать похожие элементы и размножить. Чтобы получить такие растровые точки, делаете заливку примерно 40% от нужного вам цвета и выводите на пленки с линиатурой 80. Успехов.

Сергей Кузьмичев

опять из г.. . конфетку просят.. . 8-(
здесь работы дня на 2-3, по деньгам - меньше чем за 10 т. руб. не соглашайся.. .
метода - и лого и орнамент циклические, так что делай ¼ часть и копируй с поворотом на 90º в лого и зеркалкой по горизонтали в орнаменте.. .
удачи!

Sanek Homka

Работаю в Иллюстраторе.
Я бы во-первых сделала равномерную сетку из мелких элементов - там что-то вроде кружочков у Вас.
- 1 элемент много раз размножить путем передвижения на определенный шаг в копированием.
Далее на другом слое уже можно отрисовывать контур Пером и Пером же - более крупные элементы.
Эту "звездочку" лучше поделить даже не на 4, а на 8 - там узор позволяет.
И она у Вас выйдет более симметричной - но это правильно.
...Ах, да, лишнюю сетку потом подотрете ластиком и сгруппируете с крупными частями и каймой. Обводки потом преобразуйте в кривые (это в меню Объект)

И.
Ирина .

щас попробую