Дмитрий Кислицын

ЧастотаПоявленияБуквРус. Алфавита: букваТ–0,053,букваД–0,025,букваЧ–0,013,букваЦ–0,003.

Частота появления букв русского алфавита равна: буква Т – 0,053, буква Д – 0,025, буква Ч – 0,013, буква Ц – 0,003. Определить какое количество информации несет каждая буква алфавита.

Юля Матесова

Что значит количество информации? Количество байт? Тогда нужно знать вероятности других букв т. к. их кодировать тоже надо. Поясните.