Аня

Смогу-ли я выехать из Италии с просроченным загранпаспортом? Спасибо.

Марина Комарова

Даже не надейтесь, что оставят...

Светлана Прохорова

Сможете. подруга выезжала, из Италии выпустили спокойно, а в Шереметьево сразу завели в кабинет к погранцам, долго читали лекцию, потом взяли штраф и отпустили с миром. подруга замужем за итальянцем, но на тот момент гражданства у нее еще не было

Паша Прокопенко

Тут смотря какая ситуация, если вы туда собираетесь ехать отдыхать, то вас из России могут не выпустить. По условиям турагенств (пограничных служб) паспорт должен действовать сколько-то времени после окончания тура. А вот если вы уже там с таким паспортом.... Департация и большой штраф как минимум.