Анастасия Гладких

Помогите пожалуйста, проблема с зубом. Заранее огромное спасибо!

У меня рос зуб мудрости 7 зуб сильно болел (снизу), потом сильно опухла десна, врач прописал полоскание фурацилином и таблетки какие-то.
Говорит, если не пройдет, то нужно удалять зубам мудрости т. к. места нет для него.
Я полоскал, пил боли на следуйщий день прошли, по сей день не болит (2 недели почти)
Вчера утром проснулся и между 6 и 7 зубом появился какой-то шар (на десне), по размерам довольно не маленький, трогать его и давить не больно да и болевых ощущений не вызывает. Что это?

Александр Рябченков

а врач не отвечает на твой вопрос?

Владимир Баранов

Это будет такая неприятная вещь как свищевой ход, их него выйдет гной, что накопился в десне. Надо сделать рентген 6 и 7 заба, у которого из них на корне есть киста, скорее всего, если так, то надо лечить, чистить каналы, а уж потом пломбировать причинный зуб. Удачи и не бойтесь, ничего тут страшного нет.))