Валентин Бутаков

не отличаю сон от реальности! Помогите!

Началось это еще в детстве, когда просыпалась, а потом неделями ходила и спрашивала у родителей, было ли такое на самом деле. Сейчас просыпаюсь почти каждый день ночью и не понимаю, сплю я или нет. Часто снятся кошмары, после которых почему-то сижу и плачу, хотя кошмар уже и не кажется кошмаром. Всё кажется, что скоро точно с ума сойду. Чувствую себя психом, когда сижу ночью на кровати и боюсь встать, потому что не понимаю, сплю я или нет. «Ущипни себя» , громкий звук и другие «народные средства» не помогают. Подскажите, что делать?

Ирина Можаева

прочитай в интернете про явление "Сонный паралич". если симптомы сойдутся, значит ты именно этим и страдаешь. тогда нечего бояться. ни к чему плохому это не приводит. (наиболее точное описание дано в Википедии)

Асел Макеева

в вас просто кто то сидит, найдите знахарку, главное чтобы ваш недуг был не физическим

Iroda

сходи к психиатору