Ольга Дегтярь

понижает ли жимолость артериальное давление?

Диана Лаврова

О какой жимолости Вы спрашиваете? Жимолость синяя (Lonicera coerulea) является лекарственным растением. По ссылкам подробная информация.
Ягоды большинства других видов жимолости несъедобны.

Ягоды используют как сосудоукрепляющее средство при гипертонии

Плоды жимолости благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, обладают противовоспалительным, мочегонным, а также желчегонным эффектом. В народной медицине ягоды используются для профилактики и лечения гипертонической болезни, кровотечений, связанных с ломкостью сосудов, для лечения желудочно-кишечных заболеваний.

Препараты лекарственного растения жимолости обладают мочегонным, противосклеротическим, вяжущим, противовоспалительным и капилляроукрепляющим свойствами. Свежие ягоды растения помогают при малярии, малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии и расстройствах желудочно-кишечного тракта. Сок жимолости используют наружно и принимают внутрь...

Тигран Пртавян

ВАм подробно ответили Только для того чтобы был эффект нужно ее употреблять ежедневно и в больших колличествах, а не то, что сьел ягодку и давление сразу вниз пошло

Юлия Родина

не слышала такого ...понижает давление чёрноплодная рябина, калина, клюква и свёкла

Cutie

Жимлость синяя или садовая - понижает давление. Другой вопрос сколько ее надо съесть, что бы заметитьт это понижение - думаю это очень индивидуально.