Сергей

смысл КАТАРСИСА? для Вас лично..

Ол
Оленька

определённое одухотворенное состояние, возникающее вследствие эмоционального отклика на произведение искусства.

Михаил Калинин

Есть два смысла у этого термина. По Аристотелю и по Фрейду. У первого это очищение при помощи страха и страдания как цель трагедии. У Фрейда это один из методов психотерапии. Кроме этого есть ещё масса разнообразных толкований.