Диана Сердюк

Болят глаза, такое ощущение, что задняя стенка "давит" на переднюю. Что делать?

Ходила в поликлинику, посмотрели глазное дно. Врач сказала, что сосуды немного сужены. Как лечить не сказала, направила к нервопат. Что делать ???
У меня при этом миопия -5.

Елена Пушкина

Здравствуйте! Сужение сосудов офтальмологом не лечится, так как является проявлением состояния всех сосудов в организме, на болевые ощущения в глазах не влияет. Поэтому дать рекомендации можно только после Вашего осмотра и уточнения диагноза. Необходимо проверить внутриглазное давление, границы полей зрения, может быть, сделать МРТ.

Любовь Боброва

Проверить внутриглазное давление!