Татьяна Брызгунова

Манты, а бурятские позы это тоже самое?

Ольга Матвеева

Настоящая поза должна быть маленькая, на один укус. Есть их надо сразу по приготовлению, горячими. Никакой мешанины в виде свинины-говядины-чеснока-прочей травы. Только баранина с курдючным салом и луком.
Позы с дырочкой посередине:

Манты настоящие тоже делаются без свинины, но с очень большим количеством лука и форма лепки иная, размер примерно со среднюю женскую собранную кисть:

Елена Пахоменко

Да, практически то же самое

Нелли Бовина

Я считаю, что разные! Чтобы манты получились "настоящие" очень важно в тесто добавить майонез.
Очень советую попробовать Хинкали, равнодушными Вы точно не останетесь!
Приятного аппетита!

Маргарита Надеждина

Боозы (позы, буузы) - производное от китайских бао-цзы.

Эдуард Волков

Чем то похожи, но разные!
Ингредиенты:

Яйцо куриное - 1 штука
Мука пшеничная - 1-2 стакана
Соль - 1/3 чайной ложки
Фарш из говядины и свинины - 500 грамм
Лук репчатый - 2 головки
Бульон - около ½ стакана

Способ приготовления:

Для теста яйцо взбиваем с небольшим количеством воды, солим, перемешиваем и добавляем муку. Руками месим тесто, кладем в пакет и кладем в холодильник на час.
В фарш добавляем мелко рубленый лук, соль и перец и немного бульона для сочности поз.
Тесто раскатать в жгут, разделить на небольшие кусочки. Из каждого сформировать круг в диаметре около 7 сантиметров. Выложить на него фарш и защепить к центру, но оставить при этом небольшую дырочку. Готовить позы на пару в течении 30 минут. Подавать горячими со сметаной.

Бурятские позы готовы. Приятного аппетита!

Галина Дмитриева

да они просто имена у них другие