Юльсэн Нефедова

подскажите как начать дальше сам разберусь

в одной системе координат ( v, t ) посройте график зависимости скорости от времени для двух тел. одно тело движется с ускорением 2 метра в секунду в квадрате начальная скорость равно нулю, другое с ускорением 0,5 мс в квадрате и начальной скоростью 3 мс определите по графикам, через какое время скорость этих тел будет равна подскажите как делать дальше сам разберусь

Алексей Скоробогатов

тебе нужна точка пересечения графика, v1=v2. t

Анна Хамарито

исходи из определения ускорения. ЧТОБЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНГЛИЙСКУЮ РАСКЛАДКУ ПРИНЯЛА а-ускорение, и0-начальная скорость, и-скорость, т-время. таким образом,
а=(и-и0)/т, график выйдет из начала координат и пройдет через точки
рассмотрим первый график. дано и0=0, а=2. подставляем, получаем и/т=2 или и=2т. это и есть твоя первая функция. подставляя различные значения т получишь различные значения и. таким образом, график выйдет из начала координат и пройдет через точки (1,2) (2,4) (3,6) и тд.
рассматриваем второй график. дано и0=3, а=0,5 подставляем, получаем
(и-3)/т=0,5 после легких преобразований получим и=0,5т+3. подставляя различные значения т получишь различные значения и. таким образом, график выйдет из точки (3,0) и пройдет через точки (1,3.5) (2,4) (3,6)и тд. из графика увидишь, что прямые пересекаются в точке (2,4). если алгебраически находить эту точку, то ты должен приравнять две функции и=2т, и=0,5т+3.
2т=0,5т+3
1,5т=3
т=2. подставляя это значение в любую функцию получишь значение и=4. то есть точку пересечения (2,4) удачи)