Елена Моисеева

Получила письмо-уведомление из ПФР о том что вступила в правоотношения по обязательному пенс. страхованию.

Указывается номер заявления, но я не помню, ничего, связанного с написанием заявления на вступление в Программу гос. софинанс. пенсии. Откуда это могло взятся и что мне делать дальше?

Анна Самохвалова

вы переводите накопительную часть пенсии за последний год? если да -тогда фонд вас и подключил к этой программе )и через что делают вычеты -с зарплаты через бухгалтера? А делать что -идти в ПФР по месту прописки с паспортом и снилсом-разбирайтесь )там же вы можете и выйти с этой программы