Настя Малыгина

как долететь из москвы до киритимати

Сергей

На острове Киритимати находится международный аэропорт Кэссиди (Cassidy, CXI). Туда летают раз в неделю самолёты фиджийской авиакомпании Air Pacific из аэропортов Нанди (Фиджи) и Гонолулу (Гавайи) .
Перед западным Рождеством и Новым Годом, вероятно, бывают дополнительные рейсы.

Из Москвы возможно несколько вариантов перелёта с двумя пересадками.
Оптимальный по цене вариант:
Домодедово → Лос-Анджелес (нужна виза США) → Нанди → аэропорт Кэссиди.
112516 рублей в одну сторону.
В аэропорту Нанди придётся торчать почти сутки.
Общее время перелёта составит 2 суток 4 часа 39 минут.

Остров Киритимати, входящий в группу островов Лайн в составе государства Кирибати, больше всего известен тем, что там раньше всех на Земле встречают новый день.