Екатерина Беляшина

назовите плюсы сект???

Срочно нужна Ваша помощь. Для участия в дебатах мне нужно узнать как можно БОЛЬШЕ плюсов религиозных сект в России. Помогите!!!

Юлия Родина

у сект только один плюс - отсутствие атеизма

Любовь Побат

В секту -- легко попасть и трудно выйти !

Марина Гулько

Засирают мозги населению и как следствие уменьшают число недовольных властью.

Grimme Gray

Спросите пятидесятников, баптистов или свидетелей иеговых, они знают, правда сектантами себя не признают

Анастасия Калинина

Ну, как минимум, у вас не будет никаких проблем с собственностью, не придется думать, что с ней делать, как завещать или вообще как с ней быть. Просто подарите братьям по вере, и все, никаких больше забот.

Павел Троицкий

смотря что вы понимаете под Сектой)

Дворкиновское ее понимание или общепринятое

Вениамин

Покорность и послушание старшим.

Va
Vadim

Молчи женщина, и слушай мужа.

Елена Золовкина

Дают ни с чем не сравнимое чувство элитарности.

Ир
Ирина

Секта … — это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Для сект (особенно в начальный период их существования) характерны радикализм учения, проповедь собственной исключительности и единоспасающей силы своего учения, настроения избранности, резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру… Историческая судьба сект неодинакова: одни из них со временем прекращают свое существование, другие постепенно превращаются в иные типы религиозных объединений… В литературе термин «секта» часто без достаточных оснований применяется к другим типам религиозных объединений на том лишь основании, что они противопоставляют себя наиболее массовой церкви, хотя сами исторические церкви могут иметь значительное количество сектантских черт (например, уверенность в единоспасающей силе своей религиозной организации, свою субкультуру, проявлять нетерпимость и т. п.) .

Наташа Румянцева

От секты РПЦ нет плюсов.

Алексей Левин

Секта … — это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Для сект (особенно в начальный период их существования) характерны радикализм учения, проповедь собственной исключительности и единоспасающей силы своего учения, настроения избранности, резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру… Историческая судьба сект неодинакова: одни из них со временем прекращают свое существование, другие постепенно превращаются в иные типы религиозных объединений… В литературе термин «секта» часто без достаточных оснований применяется к другим типам религиозных объединений на том лишь основании, что они противопоставляют себя наиболее массовой церкви, хотя сами исторические церкви могут иметь значительное количество сектантских черт (например, уверенность в единоспасающей силе своей религиозной организации, свою субкультуру, проявлять нетерпимость и т. п.) .
— Новейший словарь религиоведения. Ростов н/Д: Феникс, 2010.[20

Юлия Попова

Самое опасное в этой ситуации, што власть определила, под действием РПЦ определила сектами не только деструктивные организации, но и все позитивные, значит главные секты это РПЦ и все мусульмане

Светлана Царева

Которых? Де-факто, православие, ислам и иудаизм тоже секты.

Жанико

Плюсов нет!

Александр Юрьевич

Не курят, не пьют. Любовь у них одна на всю жизнь. Ни когда не обманут, очень добродушные, Это пятидесятники баптисты и другие их родственные секты такие, про остальных ничего не скажу.