Ро
Ростислав

Как использовать русскую раскладку в шрифте, помогите!

Вот как отображается шрифт скачанный мною в Font Expert,там видно что шрифт содержит русскую раскладку. Но если открыть файл этого шрифта через просмотр шрифта в Windows то он покажет только английскую раскладку

И photoshop тоже как и windows не схватывает русскую раскладку этого шрифта. В чём может быть проблема?
устанавливал шрифт как через программу, так и попытался вручную, через папку fonts,ни так ни так русская раскладка не работает. Заранее спасибо!

Иван Думщиков

если посмотреть на шрифт открытый в просмотре шрифта Windows то четко видно что Кирилических символов в нем просто нет, а значит тот шрифт который вы смотрите через Font Expert отличен, разбирайтесь с Font Expert, шрифт без Кирилицы 🙂
Есть еще вариант, шрифт в студию 🙂

Валерий Угаров

Это может быть старый, не-юникодовый шрифт.

Для современных Unicode шрифтов смотреть, если ли кириллица, надо вот так:

- Панель Управления - Шрифты - поставить курсор на шрифт - выбрать "Detailed view" -
одна из колонок называется "Designed For" и там перечисляются наборы символов, в том числе (если есть) "Кириллица"

А старый не-Unicode шрифт можно модифицировать, чтобы Windows давала с ним кириллицу использовать:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( old точка WinRus точка com )