Лана Касенкина

почему шумит кулер блока питания на компьютере при включении и через 2-3 минуты все ок?

Сергей Ермаков

процесов за много может бить система по максимуму работает а потом уже все ровняются

O:
O33O :)

износ подшипников... временно можно устранить смазав этот кулер... но в скором времени его придется заменить... хотя если вы будите терпеть всё нарастающий шум то он может проработать ещё долго

при прогреве зазоры уменьшиться и шум исчезает!

Алёна Маринина

просто втулка разбита на нем, в идеале вобще его заменить (вентиль) или хотябы смазать.
просто изначально при старте пока наберет обороты и нагреется он шумит, а потом уже как приработается перестает.

Антон Шадрин

у кулера люфт оброзавался ...болтается когда начинает набирать обороты

Илья Гордеев

Высохла смазка. Смазать машинным маслом и еще век поработает.