Наталья

как поменять топливний фильтр ваз самара

Ольга Попова

1) Заехать на эстакаду, найти фильтр (он на днище под задним сиденьем) и посмотреть, какие у него штуцера (обычные или быстросъёмные)
2) Съехать с эстакады, поехать в магаз и купить новый фильтр с соответствующими штуцерами
3) Опять заехать на эстакаду, поднять заднее сиденье, отвинтить крышечку посередине, снять её, отсоединить штекер от хрени, которая под этой крышечкой
4) Завести автомобиль (если получится) и подождать, пока он сам не заглохнет
5) Залезть под машину и поменять фильтр. При этом, если фильтр крашеный, то проводком соединить клемму на фильтре с ближайшей массой. Если штуцера быстросъёмные, проверить, хорошо ли насадил их на новый фильтр (подёргать) .
6) Собрать всё в обратной последовательности (присоединить штекер, одеть крышку, и т. д. )

Ксения

если при смене масла не откручуется то пробай его отверткой и прокручюй

Michael Hussey

если впрыск подымаеш заднее сиденье откручиваеш лючок разьеденяеш разьем заводиш двиг после того как заглохнет откручиваеш старый и ставиш новый при смене фильтра обязательно поменяй уплотнительные кольца и еще на фильтре есть стрелочка показывает направление топлива посмотреть на старом и поставить также новый

Кирилл

Какой ВАЗ?