Ан
Анна

может ли несовершенолетний(15 лет )приобрести в специалезированых магазинах(оружейных)пневматическое или холодное

оружие?

Ди
Дима

Нет, конечно, согласно ГК РФ (ст.ст. 21, 26-28) и Закона РФ "Об оружии"

Marina Romanuk

нет не может

Ольга Панагуца

Чаще всего в таких магазинах продаются ножи которые (не смотря на свой вид) не являются холодным оружием (они бытового и шкуросъемного назначения если смотреть по характеристикам) .
Их могут продать почти любому. Могут продать.
За попытку их купить нечего не будет.