Сергей Кошелев

Я хотела бы заняться бегом .Но не знаю как начать и с чего? И можно ли зимой бегать?

Артём Филатов

Если есть настрой, то сначала подобрать одежду и кроссовки.
То есть шапочку на голову или повязку. . легкие перчатки, нижний слой на тело это термобельё(верх и низ)
http://www.wildberries.ru/catalog/684811/detail.aspx?sle=1&brand=термобел СЊРµ, если нет, то
либо футболка с длинным рукавом и вниз тренировочные.
кроссовки вот такие например
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
но для зимы больше подходят что то типа этого c хорошим протектором
http://slalomshop.ru/catalog/beg_polar/#
Носочки соответственно плотные должны быть.
Разогреваться перед бегом лучше ещё дома. Минут 10 разные амплитудные упражнения махи наклоны приседания растяжка.. .
Ориентир для начала, если вы никогда не бегали 20 мин или 3 км.
Если тяжело, то часть можно пройти. 2-3 раза в неделю
Начинать и заканчивать бег с небольшой скоростью. Для равномерной нагрузки на сердце.
Зимой бегать можно, если нет ветра то до -15 вполне комфортно. Если холоднее, то стараются использовать маску закрывающую лицо -видны только глаза.
Как будете свободно бегать 3 км, то след. этап для получения хорошего бегового тонуса это бегать больше 2 часов в неделю.

Илья Рылов

Именно Зимой и надо начинать бегать. Рано темнеет. Не так стыдно от посторонних. А к лету наберёте форму. Бегать не изо всех сил, а трусцой. Разминки нафик никакой не нужно. Тихий бег от порога и будет разминкой. Сначала бег каждый день .Определите дистанцию. Например расстояния между столбами. И через неделю добавляйте пролётик. Когда (обычно через 3 месяца) можете бегать по часу, то уже можно бегать через день. День отдыха на отдых.
Всегда после бега контролировать пульс. Если через 10 минут пульс восстанавливается, то вы бегун и можно пробовать марафон.
Прочитайте книжечку " Я выбираю бег" Мильнера. В своё время я запоем читал и стал бегать именно зимой. Т. к. летом другие летние дела.

Ан
Анна

Можно бегать. Только если большой вес надо готовиться к трудностям. Лучше начинать с ходьбы, медлено быстро чередовать. После включать легкие пробежки в дистанцию. Так Вы подготовите себя, ноги, сердечно-сосудистую систему к нагрузкам. Не плохо бы параллельно сбрасывать лишний вес. От бега он не сбросится такмпросто. Я бегал н беговой дорожке по 10 км три раза в неделю два года. Плюс качалка. Сбросил пять кг.

Наталья Демченко

Стыдно тому кто дома сидит и жрёт как свинья, а кто пытается себя изменить не должно быть стыдно ни капельки!!!!

Pavel Simindeyev

зимой бегать можно, но бегать надо так, чтоб не задыхалось)
начать надо с того, что нужно сначала немного подкачать ноги... размяться там немного что-ли.. приседания поделать.. а то начнете бегать и на следующий день будет все очень сильно болеть.

Вячеслав Андреев

в зале начните бегать. или на беговой дорожке

ДА
Дарья Алексеева

Начинать с ходьбы. А что бы не зависеть от времени гола и погоды - купи дорожку

Ольга Ющенко

Во-первых, перед занятием не забудьте немного размяться, как угодно, хоть шагом на месте. Во-вторых, для развития кардиореспираторной системы нужно начинать с малого - то есть со спортивной ходьбы. Ходить придётся дольше, чем в последующем бегать. Когда сердце немного привыкнет к нагрузке (станете меньше задыхаться) , начинать лёгкий бег. Кроме того, можно попробовать лёгкую интервальную нагрузку (чередовать лёгкий бег с ходьбой, ходьба не больше 1-2 минут) , потом переходить на бег разной интенсивности.
Считается, что занятия бегом менее получала неэффективны. Заниматься нужно хотя бы через день.

Илья Пролыгин

можно но надо подобрать одежду