Roza A.

Может ли хламидиоз протекать в течении нескольких лет и не давать о себе знать?

Инна

да и даже ВСЕЙ жизни и не давать знать о себе...

Кристина Антоникова

Инкубационный период при хламидиозе составляет примерно 1–3 недели. Следует отметить, что хламидиоз часто протекает без выраженных признаков или вообще никак не проявляется.
Даже без лечения через некоторое время (около 2 недель) симптомы заболевания исчезают. Хламидиоз при этом приобретает хроническое течение, хламидийная инфекция как бы «консервируется» в организме, дожидаясь случая, чтобы снова напомнить о себе.

Анжелика Карягина

Не может, проявиться непременно.

Алина Шлуинская

При хорошем иммунитете, или, если часто лечитесь антибиотиками- может.