Василиса Лиса

Чьими именами называют стихийные бедствия?

"...В 1955 году была принята международная система названий для ураганов и штормов. В списки стало принято включать английские, французские и испанские имена, причем до 1979 года входившие в них имена были только женскими. Но ученые сочли это несправедливым и стали называть циклоны и мужскими именами... "

Понятно, что женскими.. . Кто эти женщины, удостоенные такой чести?

Х)
Ханя )

Я знаю что тайфуны называют женскими именами...)

Arkadi Beridze

библейскими )

Baha Baha

жены и тещи синоптиков