Н-
Николай -Степанов

Размещённый в сети Интернет видеоролик с этим обращением деятеля РПЦ МП вызвал волну возмущения.. . Каково Ваше мнение?

Немного об Игоре Семеновиче

Ряд учёных и деятелей культуры выразили свой протест в связи с подобными заявлениями — в частности, было опубликовано «Письмо в защиту памяти Игоря Семеновича Кона» , которое подписали, среди прочих, Виктор Воронков, Ирина Саморукова, Григорий Дашевский [47]. Писатель и активист ЛГБТ-движения Андрей Дитцель в эфире «Радио Свободы» , посвящённом памяти Игоря Кона, высказываясь по этому поводу, отметил, что учёный уделял много внимания проблеме суицидов среди гомосексуальных подростков и многих спас от самоубийства. «За одно это он мог бы быть, пожалуй, канонизирован» , — выразился писатель, возмущаясь оскорбительной репликой протоиерея в контексте противоположного отношения к гибели террориста [48

Игорь Семёнович Кон (21 мая 1928, Ленинград, СССР — 27 апреля 2011, Москва, Россия) — советский и российский социолог, антрополог, философ, сексолог. Один из основателей современной российской социологической школы [1], популяризатор науки и просветитель.

Кандидат исторических наук (1950), доктор философских наук (1960), профессор (1963), академик Российской академии образования (1989), почётный профессор Корнелльского университета (1989) и Университета Суррея (1992). Награждён Золотой медалью за выдающийся вклад в сексологию и сексуальное здоровье Всемирной сексологической ассоциацией, а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Лев Гудков об Игоре Коне
Кон здесь вел себя чрезвычайно мужественно, его просто временами травили, на его публичных выступлениях его оскорбляли, всякого рода демонстрации устраивали против него. Кон относился к этому в высшей степени достойно и терпеливо, понимая, что люди, с которыми он имеет дело, нуждаются в таком просвещении и длительном воспитании. Жизнь его была очень нелегкая в этом смысле.

Владимир Ядов об Игоре Коне
Игорь Семёнович прожил нелёгкую жизнь свободомыслящего учёного, преследуемого разного рода «патриотами» , которые протестовали против его позиции в области полового воспитания юношества вплоть до актов агрессии.

Леонид Гозман об Игоре Коне
Он был смелым человеком. Это он первым у нас написал о том, что гомосексуализм — не «извращение» , а особенность, что гомосексуалистов нельзя преследовать. Он заранее знал, что реакция будет предсказуемой… Он пошел на это сознательно, понимая, что ничего кроме неприятностей, разработка этой темы лично ему не принесет. Он знал, что лучше него об этом никто не напишет, а писать надо.

Светлана

НЕ люблю фанатиков а ля Саванаролла

Сергей Машковский

Подох еще один пархатый жидоскот - генетический выродок рептилоидов... .
Пусть ему будет в Аду также уютно как обрезанному члену жида в жопе другого жидовского беса... Аминь

Lemand

Молодец.

Shem Самойлов

Склонность к гомосексуализму - это беда, как увечье, например, родился человек без рук. Беда! Его можно пожалеть, как-то помочь, принять в общество, он может быть гениален и полезен обществу. Но когда это пытаются представить нормой, более того - всячески пропагандируют, выпячивают на всеобщее обозрение (гейпарады) - это полная потеря нравственных ориентиров! Давайте пропагандировать и всячески приветствовать безруких! Что? у тебя есть руки? да это же ФИ! Немедленно присоединяйся к нам - отруби себе руки напрочь! Скромнее надо быть, господа гомосеки, не испытывать терпение и терпимость здорового большинства - а от НАРВЁТЕСЬ!!!

Рашид Габиев

Если бы все священники бы так могли мыслить. Это было бы на пользу общества. Значит не все там мракобесы в РПЦ

Ульяна Беляева

правильно говорит. меня больше гозман порадовал: "гомосексуализм-не извращение, а особенность... " :)) гозман-косоглазый под*р