Артур Шевчук

Если икра в рыбе зеленоватая- значит не свежая, или это нормально?

Лена

Это зависит от сорта рыбы. А что за рыба.

Ан
Анна

Не когда в жизни не видел зеленоватую икру.

Татьянка

Не с той стороны запрягаешь. Рыба-то какая? Икра летучей рыбы Тобико всегда зеленая.

Юля

Как это - в рыбе и не свежая? Стало быть и рыба не свежая....

Lena

Насмешил Птохов!
Свежая икра Тобико имеет красновато-оранжевый оттенок, копчёно-солоноватый вкус, хрустящую текстуру. Зачастую тобико раскрашивается васаби (зелёный цвет) или имбирем (светло-оранжевый) или чернилами кальмара (чёрный цвет) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРѕР±РёРєРѕ
Зеленоватый цвет может быть у икры щуки. Но именно - "зеленоватый". Это зависит от места ловли.
Икру проверяют на свежесть очень легко - рассыпчатость, запах.