Александра Лях

Как с жд вокзала Paris Montparnasse добраться до посольства РФ?

Скоро еду в Париж менять паспорт.
В городе была много раз, но всегда на машине, поэтому ваще его не знаю.
С метро бы разобраться, а с другим транспотром – уж спрошу там 🙂

Ой, merciбочки-преmerciбочки вам, Colin!!!!

Рамай

Отчего-то карты Google маршрутов общественным транспортом по Парижу не показывают, а интерактивные карты парижского метро ужасно бестолковые. Например, вот эта:
http://www.ratp.fr/plan-interactif...

Ну да ладно, перейдём к делу 🙂

Посольство РФ в Париже:
40-50 bd. Lannes, Paris 75116
Entrée du côte de l'avenue du Marechal Fayolle
...

У вокзала Монпарнас расположена станция метро "Монпарнас-Бьянвеню" (Montparnasse Bienvenüe).

Там сходятся четыре линии метро. Вам нужна "зелёная" линия № 6 (кстати, в русской Википедии она почему-то изображена более подробно, чем во французской :)).

Доехать надобно доехать до станции "Bir-Hakeim", там пересесть на станцию городской электрички (RER) "Champ de Mars - Tour Eiffel" и далее ехать до станции "Avenue Henri Martin".

А от станции до посольства пешком примерно так: