Денис Михайлин

Какую сталь для режущей пластины лучше выбрать (РИ резец)?

Нужно обработать торец диска из углеродистой стали 35Л, Какую марку материала пластины лучше выбрать?
По моему лучше подойдут сплавы ВК8 или Т5К10,вопрос какой материал дешевле из этих двух.

Обработка черновая

Анна Ромашова

Подойдут оба, по цене сравните. По характеристикам Т5К10 позволяет по сравнению с ВК8 повысить скорость резания, при одинаковой стоимости будет предпочтительнее.

На
Надюшка

Для сталей однокарбидные твердые сплавы не используются.
Так что второй сплав (тем более он для черновой обработки в нем кобальта в самый раз) без оглядки на цену.