Владимир Коровин

Ответственность за взлом

За взлом станицы можно получить срок, - прочитал я в одной статье.
В комментах много мнений. И они противоречивы.
Одни пишут, что половину пользователей соц. сетей тогда уже сидело бы. Другие, что, даже если свою потерянную страницу взломал - это уже факт взлома и статья сама собой.
Тут же упамянули закон о тайне переписки.
А как на самом деле? - человек получает доступ к чужой странице или только к переписке - тут же наступает уголовная ответственность?? ? А как и кто устанавливает это правонарушение: взломанный пользователь или владелец соц. сети?
Проясните?

Анастасия Халезова

на практике владелец соц сетей вам просто не ответит, или выдвинит ряд действий чтобы подтвердить вашу страницу.
закон гласит что за кибер приступление повлекший за собой ущерб приследуется жестоко.
ваша страничка никому не интересна, по этому ей никто заниматься не будет.