Кристина Кхетрару

Девушке 20 лет. Имеют ли право не пустить мать в кабинет к врачу, на комиссию МСЭ Девушка дееспособна

Ss
Sssss

в принципе да

Юляша Л

А девушка что, невменяемая?
Имеют.
Уйдите и не мешайте работать.

Андрей Николаевич

Вполне имеют право. В 20 лет уже человек взрослый. А если всей семьей по врачам ходить, так что это будет?

Сергей Спиридонов

Если девушка настаивает на присутствии матери, то законных оснований для отказа в присутствии матери у медработников нет