Оксана М.

Имеют ли право не пустить в поезд с собакой?

В ЖД кассе отказываются продавать билеты на фирменный поезд для собаки (такса) , объясняя это тем, что в фирменных поездах нельзя возить собак.

Олег Иванов

Дайте проводнику взятку. Или придётся привязать собаку к последнему вагону, сама добежит.

Михаил Лебедев

68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности)

Надежда

с подругой везли аж двух собак на фирменном поезде в плацкарте, как ручную кладь - билеты на них брали