Алексей Кочетков

Курение несовершеннолетних в Украине. Как наказывается, на что имеют право и на что не имеют прав сотрудники милиции?

Ма
Манюня

Насколько я знаю. То составляется протокол об административном нарушении, и родители оплачивают штраф.

Никита Поляков

Не думаю, что в Украине сильно отличается закон в этом вопросе от законов РФ.
В РФ курение обычных сигарет несовершеннолетними не наказуемо. Запрещена ПРОДАЖА табачных изделий несовершеннолетним.