Антон Юмаев

права несовершеннолетнего.

Мне 16. По дружбе, я и моя подруга помогали одной знакомой, её зовут Марина. Мы обходили дома и собирали подписи с согласием или несогласием жителей на строительство заведения около их домов. (Нам просто нужно было узнать их мнение. ) Одна женщина, в одном из домов, сказала, что мы не имеем никакого права ходить и собирать подписи, т. к. мы несовершеннолетние. Она сказала, что наша знакомая, Марина, использует нас. Теперь эта женщина написала на нас заявление в полицию и сказала нам, что теперь Марина несёт за нас ответственность и мы будем уже разговаривать с полицией, и возможно, что Марину привлекут к ответственности, а также, что на нас будет заведено дело по делам несовершеннолетних и мы будем значится в их картотеке. Это действительно так, что мы не имели никакого права ходить и собирать подписи, т. к. не достигли 18-летия?

Юлия Тарасова

Вас ведь никто не принуждал ходить, поэтому никакой отвественности для Вашей подруги не будет и Вас ни на какой учет не поставят.

Санек Соколов

Если вы ходили добровольно тогда все хорошо