Ан
Андрей

право у несовершеннолетнего

Объясните, пожалуйста, поподробнее! Несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/2 квартиры. Имеет ли он какие либо преимущества или права перед другим собственником (вообще чужим человеком) в этой квартире? И должен ли учитываться долг по алиментам после смерти отца при определении долей?

Дмитрий

Доля - это доля. Алименты, это - алименты. Долг по алиментам прекратился со смертью отца. А его долю вы и так получили в наследство. Вторую наверное или мать, или другая жена.