Юлия Чивилева

имеет ли банк право выселить с двумя несовершеннолетними детьми

Денис Лейбин

Скорее нет, чем да. Кто собственник квартиры? Дети в квартире зарегистрированы? Если жилье является единственным, Вашей собственностью, и дети зарегены там по МЖ, то не сможет.

Юлия

Банк сам никого выселить не может, только в судебном порядке.
Если у Вас просто задолженность перед банком, то ни суд, ни судебные исполнители обратить взыскание на ЕДИНСТВЕННОЕ жилье права не имеют.
Но если Вы, получая кредит, сами отдали свою (хоть и единственную) квартиру банку в залог, то ДА - имеют право!
И об ЭТОМ, в т. ч. и о своих несовершеннолетних детях, надо было задумываться ДО получения кредита, а не после.

Игорь Чечельницкий

Если вы задолжали, квартира в собственности, то они продадут ее и купят вам что-то поменьше. Разницу-в счет долга.

Если вы про это.

Наличие детей не является фактором, по которому вы имеете право не платить. Это никого не волнует.

Мария Писарева

По Ипотеке, да

Сергей Свитко

Мало информации. Если квартира взята в ипотеку, то могут. Если просто долги, то по-разному.

Полина Тарасова

Нет, банк прав выселять не имеет. Только суд.
Если квартира в залоге у банка, то банк судом заберёт квартиру.
Если не в залоге, то единственную жилплощадь не забрать.

Евгений

ну если квартира в залоге банка, то почему бы и нет?

Эдуард Титов

единственное ли жилье? Да там столько "если", сложно так ответить.

Максим

Ага, особенно если у них есть ещё жильё.

Артем

вопрос задан некорректно.

Екатерина Чепурнова

Еще весной прошлого года было постановление ВС РФ о возможном выселении должников из единственного жилья вместе с детьми.