Катеринка Сачкова

Права бывшей жены военнослужащего с несовершеннолетним ребенком.

Здравствуйте. Такая ситуация. Мама с папой прожили в браке 25 лет. Есть я (23 года) и брат (10 лет). Не так недавно они развелись, но проживали в одной квартире. Папе выделили квартиру при сокращении в Новороссийске и теперь он туда переезжает один. А нас всех выгоняют буквально на улицу. Хотя я слышала, что бывшим с детьми, прожившим более 5 лет вместе, положено жилье. Но нам его предоставлять не собираются. Я на квартиру не претендую, но мама с братом имеют на это право. Хотя, если и мне положено что-то, будет им не лишнее. Подскажите, что делать, куда идти и какие правовые акты\законы\постановления следует почитать. Мы в растерянности.

Заранее спасибо.

нет. Мама с братом имеют право на жилье отдельное, т. к. папа-военнослужащий.

Елена Бельчикова

"Мама с братом имеют право на жилье отдельное, т. к. папа-военнослужащий. "- крайне странная фраза.. .
Если жилье вашему отцу выделялось с учетом всех членов семьи (на жену и детей) , то у всех, на кого выделялось это жилье есть право в нем проживать. Тогда есть смысл говорить о законах и способах решения проблемы.
Если вашему отцу выдали однушку на него одного, то больше никто не имеет на нее никаких прав.
Так что ваш вопрос нуждается в пояснениях.. .
И не слушайте никакой бред про 5 лет и бывших жен... Ни одно ведомство не обязано обеспечивать жильем бывших жен своих сотрудников.

Виктор Акиньшин

Раз они развелись, то права у вашей мамы закончились. Теперь она может только на алименты претендовать для вашего брата.