Сима Некрашевич

Почему у меня постояно трясутся руки? Кофе не пью, не курю, за компютером долго не сижу. С самого детства так. И еще у меня н

Кофе не пью, не курю, за компютером долго не сижу. С самого детства так. И еще у меня не ровная форма пальцев. Я кога ладонь выпрямляю, у меня пальцы как лодочка какаето.

Антон Сокол

Известно, что ТРЕМОР может быть симптомом падения уровня глюкозы в крови при диабете. Также следует понаблюдать за сердечно-сосудистой системой: не сопровождается ли дрожание пальцев покраснением лица, учащённым сердцебиением (тахикардией).

Подумайте, не усилилась за последнее время ваша вспыльчивость, раздражительность, капризность. Если есть эти признаки «на пустом месте», появился дискомфорт при глотании, или вам показалась, что на шее образовалось уплотнение, припухлость – нужно записаться на приём к эндокринологу, для проверки щитовидной железы.

Попробуйте измерить артериальное давление утром и вечером, а также в тот момент, когда тремор наиболее выражен. Если оно повышено, то нужно показаться кардиологу или терапевту. Если же никакой связи тремора ни с чем не выявлено, но он не исчезает, а усиливается – вам необходима консультация невролога.

Невролог может определить разновидность нарушения, направить на дообследование, назначить необходимую терапию, которая обязательно поможет.

Андрей

Щитовидку проверь

Мила Попова

Это нервное расстройство у тебя. Причины бывают разные. Форма пальцев может от него тоже зависеть. А может просто врожденная форма такая. Эта тряска назыавется тремор. Он не только у тебя бывает. Есть и еще такие люди

Марина Васильева

к врачу нужно обратиться

Анна Галайда

Никита!
Ну так много проблем описал, что надо идти к врачу.
У меня, старика, и руки трясутся и пальцы кривые.