Чика

перехожу в другую школу. как прижиться в новом классе и стать его частичкой?

на 8 класс перейду в другую школу. в этой у меня отношения с одноклассниками не сложились, и поэтому ухожу, друзей нету... как себя вести что бы они появились в новом классе? что бы как многие классы, ходить всем классом домой, устраивать вечеринки, праздновать вместе днюшки и другие праздники.. очень боюсь упустить такую возможность стать частью нового класса. а вдруг они меня не примут? может кто то был в аналогичной ситуации? помогите советами..

Ольга

По современному: "Живешь среди волков, пой по волчьи!

Настя Веряева

переходила в разные школы три раза. так что знакомо.
главное быть ко всем доброжелательной, подходить на перемене поболтать, знакомиться, но сильно не навязываться. главное - не хвататься за первых встречных и не лезть к ним в друзья. приглядывайся к людям некоторое количество времени, чтобы сделать правильный выбор. подружиться легче, чем кажется. главное быть приятным человеком, готовым к общению.

Машенька Лютенко

Создай положительную репутацию

Денис Котов

Всё будет зависеть от твоих новых одноклассников. Главное не разрушить чью-то дружбу и быть честной, искренней, отзывчивой)

Аслан Абаев

Не только от тебя это зависит. Присмотрись сначала как следует.

Ирина Нилова

Найди лидера, присмотрись к нему, и от этого отталкивайся.

Елена Юн

у самой была такая ситуация, боялась очень.. мои действия были таковы:
- скромность. .
- разговор со всеми одноклассниками, ну типа: привет.. меня зовут.. а тебя как?
- не разговаривать про бывших одноклассников в таком плане, как: они такие плохие.... (ребята могут подумать, что о них ты будешь говорить также)
- быть доброй, милой

Рустем Габдулвалеев

первое время присмотрись ко всем, кто как себя ведет. Найди какую-нибудь девочку, которая чисто внешне и по поведению тебе понравится, попытайся с ней заговорить, что-то спросить. Сначала просто спроси об учителях, как праздники проводите, что в школе есть интересного. Мои девчонки, близнецы узнали, что в школе есть клуб "Чудаки" ,записались туда. Теперь с клубом ездят, отдыхают летом, путешествуют, все праздники отмечают. самое главное - будь увереннее, дружелюбнее, сама себя уважай, будь интересной и тебя другие будут уважать.