Радик

как цитогенетические и молекулярные методы используются для анализа изменчивости популяций

Мария Писарева

Можно провести секвенирование (определение нуклеотидной последовательности в цепи ДНК) то бишь определить расположение генов. В следующем поколение снова определить гены, узнать какие признаки остались, какие исчезли или появились впервые.