Алена Максимова

те кто шарит в погрешностях сюда) очень надооо) заранее спасибо)))))

итак написали лабораторную работу по физике, там есть формула для погрешности длинны волны
Δα=2/n*sqrt((Δx0)^2+(Δxn)^2)
дословно: дельта альфа равняется 2 делить на число измерений умножить на корень квадратный из (дельта икс нулевое в квадрате плюс дельта икс нное в квадрате)

вопрос в том, что такое икс нулевое и икс нное и от куда их брать))))

Ел
Елена

дэльта икс - это отклонение измеренной величины от среднего значения, х0 и xn - видимо номера измерений