Николай Пилюгин

нужен ли сотовый телефон в космосе

Анастасия Тихомирова

вообще-то сотовый GSM не может работать далеко от сотовой станции. Дальше 20км он работать уже принципиально не может даже при сильном сигнале, у него из-за времени прохождения расстояния волной временные окна перекрываются - станция принимает его сигнал за сигналы других телефонов.

и со скоростью хреново получается - сотовые не успеют передавать мобилку из соты в соту.

Ольга

если это смартфон то неплохо

Максим *******

если только спутниковый телефон большой ёще такой и не далеко от самого спутника возле земли

Александра Хисаметдинова

Сигнал от базовых станций он будет ловить очень плохо, хуже чем в глухом лесу, поэтому поговорить с бабушкой и пожаловаться жене на издевательства русских космонавтов на МКС (как Говарду Воловицу) , у вас вряд ли получится. Все остальные функции: игры, видео и музыка - не пропадут. Вот только на МКС наверняка есть более практичные варианты ))

Антон Дворников

если только в космосе будет такая же жизнь как на земле.. . и то он будет далеко не сотовый

Андрей Монахов

если подтянуть вышку сотовой связи, то можно, но только зачем?

М@рин@ Федорчук

Ага! Розовенький такой.. . с брюликами...